Спорт
Сергей Олехнович

Минское «Динамо» проиграло в четвертом матче кряду

Субботнее поражение от московского «Спартака» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги стало для минского «Динамо» четвертым кряду…

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

ШАЙБЫ: 1:0 — Михалев (Мелешко), 12.08. 1:1 — Цибак (Радивоевич, Костюченок). 1:2 — Баранка (Радивоевоч, Цибак), 23.51. 1:3 — Ш.Ружичка (Костюченок, Радивоевич), 36.19-бол. 1:4 — Радивоевич, 40.54. 1:5 — А.Рыбаков (Бутурлин), 42.08. 2:5 — Саулиетис (Линтнер), 54.00.

Увы, но белорусский полпред в КХЛ продолжает штамповать бездарные поражения. И хотя против «Спартака» минчане сыграли немного лучше, нежели в пятницу против ХК МВД, радости динамовским болельщикам от этого мало. А вот серьезное раздражение, похоже, закипает. На трибунах то и дело слышатся нелицеприятные — а порой и откровенно брутальные — отзывы в адрес Владимира Наумова, а крики «Хэнлон!» звучат все более отчетливо.

Однако Глен Хэнлон уже далеко — по ту сторону Атлантики, и сюда он вряд ли вернется в ближайшее время, а Александр Андриевский совсем рядом — во главе тренерского штаба «Динамо». И, наверное, в создавшейся ситуации самое верное — морально поддержать рулевого минчан: экс-капитан нашей сборной, столько лет отдавший белорусскому хоккею, это заслужил. Тем более что против Хэнлона он точно не интриговал и его не подсиживал.

Ведь работы у Андриевского — непочатый край. Только так можно нащупать выход из созданной руками председателя ФХРБ ситуации. И Александр Леонидович пробует его, этот самый выход, найти. Так, против спартаковцев играл молодой Демков, и выглядел ничуть не хуже Кулакова, которого собственно и заменил. Да и Хювенен, видимо, тоже заслужил, чтобы в третьем периоде не появляться на площадке — нынче финн бледная тень себя самого. Поэтому, надо полагать, другие кадровые изменения тоже не за горами…

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» сыграет дома в понедельник, 23 ноября, с ярославским «Локомотивом».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)