Спорт
Сергей Олехнович

Минское «Динамо» проиграло в Бобруйске московским одноклубникам

Белорусский полпред в КХЛ потерпел третье поражение подряд.

Динамо (Минск) — Динамо (Москва) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Мосалёв (Кудашов, Шафигулин), 11.42. 1:1 — Мелешко (Кулаков), 14.25. 1:2 — Горовиков (Комаров), 34.47. 1:3 — А.Медведев (Бебенко, Зайнуллин),

Динамо: Эш; Подградски — Пиккарайнен, М.Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Мойжиш, Кулаков — Платт — Михалев; Шелег — Хенри, Де37.33.магин — А.Стась — Мелешко; Чуприс — С.Варламов — Ковыршин.

Кто бы что ни говорил, но тысячу раз прав главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора: «Бобруйск-Арена» — это все-таки чужая площадка. Даже несмотря на то, что расположена в Беларуси.

Можно не сомневаться, что в Минске на игру одноклубников пришло бы минимум вдвое больше болельщиков, нежели в любимом городе ильфо-петровских детей лейтенанта Шмидта: 5 882 зрителя — это мало для дерби и поединка с лидером Западной конференции. Кроме того, непривычный лед, незнакомые раздевалки etc.

Впрочем, все это — проза. Ведь есть еще и, скажем так, поэзия и музыка. Только сегодня узнал (раньше попросту не интересовался), что финал детского «Евровидения»-2010, оказывается, пройдет на «Минск-Арене» только 20 ноября. Т.е. более чем через три недели. Почему же тогда три интереснейших и принципиальнейших матча первенства КХЛ перенесли в Бобруйск из-за события, которое состоится почти через месяц?.. Для меня сей факт — противоречие высшего порядка.

И ладно матч с московским «Динамо». Это, конечно, дерби, но на сегодня дружина Олега Знарока объективно сильнее команды Марека Сикоры. Что москвичи, собственно, и доказали в очном противостоянии. Но ведь в течение этой недели пройдут еще два крайне непростых поединка — с «Витязем» и рижским «Динамо». Не знаю, как кому, а по мне — так лучше было детское «Евровидение» провести в Бобруйске.

Следующий матч минское «Динамо» сыграет в пятницу, 29 октября, в Бобруйске с подольским «Витязем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)