Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило на выезде в серии буллитов московскому «Динамо» — 4:5.

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 5:4 (бул.) (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Михалев (Макрицкий, Мелешко), 05.08. 1:1 — Д.Шитиков, 08.42. 1:2 — Уэскотт (Ю.Андерссон, Платт), 24.41-бол. 2:2 — Рахунек (Вейнхандл, Гудлер), 26.27-бол. 3:2 — Д.Денисов (Вейнхандл, Л.Комаров), 32.44. 3:3 — Антоненко (Чуприс, Д.Кочетков), 36.13. 4:3 — Рахунек (Д.Денисов, Вейнхандл), 50.58-бол. 4:4 — Кулаков (Антоненко, Заделенов), 53.30.

БУЛЛИТЫ: 0:0 — Антоненко (вратарь парировал). 1:0 — Вейнхандл. 1:1 — Мелешко. 1:1 — Калюжный (вратарь парировал). 1:1 — Ю.Андерссон (штанга). 1:1 — Омарк (вратарь парировал). 2:1 — И.Непряев. 2:1 — Платт (вратарь парировал).

Поединок двух динамовских команд получился интересным и зрелищным — оба коллектива однозначно заслужили того, чтобы разжиться очками. Подопечные Александра Андриевского и Андрея Хомутова сделали ставку на атакующий хоккей, в котором чуть больше преуспели москвичи. Они и получили два очка, минчане же пополнили свой багаж одним пунктом. Поэтому отрыв от занимающего восьмое место «Торпедо» (нижегородцы проиграли в овертайме «Атланту» — 2:3) остался прежним — 10 очков. А вот «Динамо» рижское, победив дома в основное время «Спартак» — 3:2, приблизилось к автозаводцам на расстояние вытянутой руки — команды из столицы Латвии и с берегов Волги разделяют сейчас всего 2 пункта.

Что же касается противостояния московского и минского «Динамо», то первыми отличились гости. Причем гол получился на загляденье. Дмитрий Мелешко пасом из глубины нашел на чужой синей линии проводившего первый матч после длительного перерыва, вызванного травмой, Александра Макрицкого, который в свою очередь сделал наброс на пятачок, и Андрей Михалев слету переправил шайбу в цель.

Впрочем, надо признать, что второй и третий голы минчан тоже были красивыми — Дрювал Уэскотт мощнейшим щелчком от синей линии вколотил шайбу в левую «девятку», а Олег Антоненко, убрав ложным финтом защитника, зряче поразил нижний угол. Так что лишь гол Александра Кулакова, хорошо сыгравшего на добивании, был, как говорится, рабочим — таким, как преимущественно забивали москвичи (пожалуй, лишь шайба Дениса Денисова выделялась из общего ряда).

В овертайме отличнейший шанс вырвать победу упустил лучший бомбардир минчан Джефф Платт, и — вот уж где ирония судьбы! — именно он не реализовал буллит, решивший судьбу поединка…

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» сыграет 22 января в Москве со «Спартаком».