Спорт
Сергей Олехнович

Минское «Динамо» проиграло «Атланту», а «Динамо» рижское сотворило второй большой камбэк за неделю

Из девяти матчей, сыгранных в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник, 26 января, наибольший интерес для белорусских болельщиков представляли два поединка с участием команд — соседей по турнирной таблице Западной конференции: в Мытищах минское «Динамо» встречалось с «Атлантом», а в Череповце выясняли отношения местная «Северсталь» и рижское «Динамо». Подопечные Александра Андриевского, увы, уступили — 2:3, а вот дружина Юлиуса Шуплера, проигрывая после первого периода (0:3), сумела вырвать победу в серии буллитов — 4:3.

Атлант (Мытищи) — Динамо (Минск) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Булис (С.Мозякин), 00.45. 1:1 — Ю.Андерссон (Пелтонен, Платт), 20.43. 1:2 — Боровков (Мелешко, Михалев), 30.00. 2:2 — Булис (С.Мозякин, Епанчинцев), 38.37-бол. 3:2 — Жердев (Кваша, Зубарев), 44.08.

Перед рижским «Динамо» впору снять шляпу. Второй раз в течение недели команда из столицы Латвии, уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы, тем не менее оказывалась на коне. Причем оба раза — в гостях. Напомним, 22 января рижане, проигрывая после стартовой 20-минутки московским одноклубникам также 0:3, сумели в итоге победить — 5:4. Единственное, в Москве подопечные Шуплера выиграли в основное время. И благодаря победе над «Северсталью» рижское «Динамо» увеличило собственные шансы на попадание в плей-офф — от идущего девятым нижегородского «Торпедо» прибалтийскую дружину отделяет теперь три очка.

А вот «Динамо» минское, похоже, окончательно рассталось с надеждой отправиться в поход за Кубком Гагарина. Нет, чисто математически в оставшихся восьми поединках минчане способны набрать 24 очка и пробиться в плей-офф (отставание от рижских одноклубников — 11 пунктов), однако на практике подобное практически неосуществимо. Тем более что календарь у динамовцев из белорусской столицы — мама не горюй! Обладателю Кубка Шпенглера предстоит схлестнуться в гостях со СКА, рижским «Динамо», «Барысом», «Салават Юлаевым» и «Авангардом», а дома — с «Торпедо», ЦСКА и «Витязем». Тут, как говориться, не до жиру…

Впрочем, судя по всему, руководство минского клуба мысленно распрощались с мечтами о плей-офф еще в начале месяца, когда 7 января состоялся трансфер Ханнеса Хювенена в «Ак Барс»… Хотелось бы ошибиться, но все идет к тому, что еще двое лидеров — Вилле Пелтонен и Джефф Платт — на днях сменят клубную прописку. Капитана «Динамо» «Спорт-экспресс» «сватает» также в «Ак Барс», а в услугах лучшего бомбардира минчан, по сведениям «Салiдарнасцi», заинтересованы ЦСКА и магнитогорский «Металлург».

Правда, как сообщает Sports.ru, и Пелтонен, и Платт продолжат КХЛовскую карьеру в ЦСКА. В качестве компенсации «Динамо» достанутся драфт-пики армейского клуба на предстоящем драфте. Причем, по данным российского интернет-портала, Вилле и Джефф отправились в стан ЦСКА после поединка в Мытищах…

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет 28 января в Санкт-Петербурге против СКА..

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)