Сергей Олехнович

Минское «Динамо» обыграло одноклубников из Москвы

Минское «Динамо», продемонстрировав хороший хоккей, одержало победу над московскими одноклубниками в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо (Минск) — Динамо (Москва) — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — А.Антонов (В.Денисов, Заделенов), 01.59. 2:0 — Уэскотт (Пелтонен), 05.44-бол. 2:1 — Умарк (Д.Марков, Д.Денисов), 17.09-бол. 2:2 — Гудлер (Вайнхандль, Д.Денисов), 19.46-бол. 3:2 — Линтнер (Андерссон, Заделенов), 32.07-бол. 4:2 — В.Денисов (Чуприс), 49.32-бол.

Хочется верить, что кризис в «Динамо» из столицы Беларуси миновал. Во всяком случае, в противостоянии с московскими одноклубниками подопечные Александра Андриевского выглядели достойно и заслуженно победили, несмотря на не совсем объективное судейство ярославца Алексея Белова и магнитогорца Дениса Бондаря. В первом и втором периодах служители Фемиды явно благоволили гостям и порой своеобразно трактовали отдельные моменты игры.

Прежде всего, это касалось удалений, которых набралось в поединке немало — целый матч на двоих. Минчане в общей сложности провели в боксе для штрафников 34 минуты, москвичи — 26. Учитывая такое количество штрафа, наверное, нет ничего удивительного в том, что пять шайб из шести были заброшены, когда на площадке наблюдался кадровый недокомплект.

Также примечательно, что все голы у минского «Динамо» забили защитники. И все бросками от синей линии. Правда, надо отметить, что после щелчков Линтнера и В.Денисова голкипер москвичей Бирюков был, мягко говоря, не на высоте. И это в принципе признал Андриевский: «Хорошо, что забили третий гол, а потом — и четвертый. Нам повезло. Но это стало вознаграждением за ту работу, которую ребята проделали на льду».

Кстати, в этой игре рулевой минского «Динамо» вновь произвел ротацию кадров. Залечивший травму Пелтонен играл с Андерссоном и Платтом, а Антоненко, проводивший первый матч в КХЛ за белорусский клуб, был командирован Андриевским в третье звено — к Шафаренко и Чупрису. Как следствие, в заявку на матч на сей раз не попали Саулиетис и Балмочных, Хювенен же, по словам главного тренера хозяев, пропускал игру из-за травмы.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет дома 28 ноября против СКА из Санкт-Петербурга.