Андрей Водчиц

Минское «Динамо» обыграло БАТЭ

В рамках 15-то тура чемпионата страны по футболу состоялось белорусское «классико».

Борисовский клуб впервые в сезоне пропустил первым. На 21-й минуте в углу штрафной после соприкосновения с динамовцем Корытько, не дождавшись свистка судьи, решил упасть защитник Младенович. Опытный хавбек минчан подхватил оставленный мяч и сделал навес. Рассадкин замкнул передачу головой – 1:0.

До перерыва минчане провели несколько острых контратак и могли удваивать счет, но БАТЭ выручил вратарь Черник.

На второй тайм в составе БАТЭ на поле вышел подписанный накануне Александр Глеб. Всю вторую половину встречи борисовчане доминировали, но сравнять счет так и не смогли.

БАТЭ – «Динамо» (Минск) – 0:1 (Рассадкин, 21)

Благодаря победе столичный клуб сократил оставание от БАТЭ в турнирной таблице до 5 очков. Чемпионская интрига реанимирована.