Минчанин из зависти обстрелял соседский «Мерседес»

Теперь завистливому соседу придется заплатить 10 миллионов за ремонт и предстать перед судом.

— Уж слишком хорошо ты живешь! — подумал 48-лений минчанин, когда из окна смотрел на дорогой «Мерседес» своего соседа.

В жизни мужчины наступила черная полоса: работу потерял и все никак не мог найти новую. Хорошо, что хоть сыновья помогали материально. А тут как назло сосед живет припеваючи, и если раньше хоть в гости заходил, то сейчас вообще дорогу к неудачнику-приятелю забыл. В общем, накопилось у минчанина, и однажды терпение лопнуло. Проснувшись утром в плохом настроении после вчерашнего застолья, мужчина выпил немного и вспомнил: как-то одолжил соседу 100 долларов, а он не вернул. К тому же раздражал мужчину и хороший «Мерседес» должника под окном. В общем, зависть взяла свое.

Он достал из шкафа пневматическую винтовку, выглянул в окно и несколько раз выстрелили по авто. В итоге — стекла, кузов и салон повреждены. Сосед тут же услышал выстрелы, вышел на улицу и, когда осматривал машину, заметил в соседском окне силуэт товарища. Пострадавший сразу вспомнил: у приятеля есть пневматическое оружие, и вызвал милицию.

— Виновный сразу сознался в содеянном и обязался возместить причиненный ущерб. По предварительным оценкам, стрельба обойдется ему в 10 миллионов рублей. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение либо повреждение имущества, — прокомментировала «КП» Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД.

Что самое интересное, сосед давным-давно отдал приятелю долг, но тот про него в порыве гнева забыл.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)