Живой щит
Юлия Александрова

Малахов и компания поговорили о ноу-хау белорусской ГАИ

В Москве состоялись съемки программы «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, темой которой стал «живой щит» белорусской ГАИ. Примечательно, что туда приехал и лихач Роман Ментюк, в отношении которого возбуждено уголовное дело и взята подписка о невыезде.

Зрители ОРТ посмотрели эту передачу 20 марта. В студии присутствовали Роман и Ольга Ментюки, которые 2 марта неслись на «гольфе» по трассе Минск-Микашевичи; невольные участники «живого щита» Юрий и Маша Пашкевичи, их адвокат Вера Стремковская и корреспондент газеты «Комсомольская правда в Белоруссии» Глеб Лободенко.

Пострадавшие до последнего момента не знали, что Ментюков тоже пригласили на съемки. Присутствие Романа Ментюка в Москве примечательно еще и тем, что выезд за пределы Беларуси, судя по недавним утверждениям республиканской ГАИ, ему запрещен. Ранее там заявляли, что с Менюка взята подписка о невыезде.

Как рассказал «Салідарнасці» Глеб Лободенко, во время записи программы один из российских экспертов сравнил белорусских гаишников с фашистами, которые в военное время использовали в качестве «живого щита» мирных жителей.

А новоиспеченную госпожу Ментюк (свадьба Романа и Ольги состоялась 14 марта) присутствующие обвинили в глупости: за то, что доверила вождение машины пьяному человеку, и за то, что вышла замуж за человека, который чуть не лишил ее жизни.

Белорусы смогут посмотреть эту передачу на ОНТ 21 марта в 17.10.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)