Спорт
Игорь Потапчук, Сергей Олехнович

Мадонна помогла БАТЭ

Домашний матч плей-офф Лиги Европы чемпион Беларуси проведет в родном Борисове. Это стало возможным благодаря знаменитой певице Мадонне.

Как пишет «Прессбол», согласно регламенту УЕФА борисовский городской стадион не подходит для проведения матчей такого уровня. Но из каждого правила бывают исключения. Благодаря одному из них в прошлом году БАТЭ провел домашний матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов в Борисове и на родном поле завоевал путевку в групповой турнир самого престижного клубного соревнования.

Ныне за Борисов сыграли два обстоятельства. Во-первых, идеальная организация матчей квалификационных раундов Лиги чемпионов и чемпионата Европы для девушек. А, во-вторых, певица Мадонна, которая даст концерт в Софии 29 августа.

Фокус вот в чем. Стадион «Литекса», соперника БАТЭ в плей-офф Лиги Европы, находящийся в городе Ловеч, не соответствует требованиям УЕФА, предъявляемым к матчам этой стадии. Поэтому болгарский клуб должен был играть 27 августа в Софии на «Васил Левски». Но на этом стадионе 29 августа пройдет концерт Мадонны, требующий масштабной подготовки. Поэтому «Литексу» был дан от ворот поворот.

В сложившейся ситуации чиновники УЕФА разрешили болгарам провести матч в Ловече. В такой ситуации дискриминировать вторую сторону было бы совсем некрасиво. Поэтому БАТЭ получил «добро» на то, чтобы играть домашний матч плей-офф Лиги Европы в Борисове, сообщает «Прессбол».

Тем временем стало известно, что на тренировке национальной сборной получил травму основной голкипер чемпиона Беларуси Сергей Веремко. Как сообщил «Салідарнасці» пресс-секретарь ФК БАТЭ Денис Сорокин, у вратаря повреждение большого пальца левой руки. По мнению врача команды Павла Булая, на восстановление голкиперу потребуется около 10 дней.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)