Лукашенко обвинил медиков в расхлябанности: «Зашла, заразилась, понесла заразу в общество»

В четверг глава государства в очередной раз покритиковал некоторых медиков, несмотря на их работу в условиях пандемии.

Фото Reuters

Александра Лукашенко процитировала «СБ. Беларусь Сегодня»:

— Мы начинали эту борьбу только силами Министерства здравоохранения. И с некоторой такой расслабленности наших врачей. Я бы сказал, что в отдельных случаях — расхлябанности. И это привело к тому, что мы получили эту заразу у нескольких десятков врачей. И нам пришлось лечить врачей. Поэтому никакой расхлябанности!.. Меня информируют до сих пор, что «ай, ладно, сейчас зайду, что-то сделаю». Зашла, заразилась, понесла заразу в общество. Не должно быть расхлябанности.

Глава государства не впервые критикует медиков в условиях борьбы с коронавирусом. Несколько недель назад он уже обвинял в беспечности врачей из Витебска, которые заразились COVID-19: «Эти врачи должны лечить пациентов, а мы их лечим».

Несколько дней назад Лукашенко при визите в Бобруйск указал председателям облисполкомов, что «с врачей надо и спрашивать». По мнению главы государства, медики «должны сегодня отвечать за ту заботу, которой мы их окружили».

23 апреля Лукашенко провел совещание, на котором подтвердил свою прежнюю позицию в отношении COVID-19. В частности, отметил, что «в Беларуси нет ни одного умершего от коронавируса»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(190)