Лица

Лукашенко обнимался с «Мисс Беларусь» на хоккее

2 сентября минское «Динамо» проиграло стартовый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2019/2020 в присутствии главы государства. Александр Лукашенко по традиции появился на «Минск-Арене» с эскортом.

Фото Дарьи Бурякиной, TUT.BY

Для начала календарь подбросил «зубрам» вполне удобоваримого соперника. Нижнекамский «Нефтехимик» в прошлом сезоне стал одним из аутсайдеров Восточной конференции КХЛ.

Вероятно, Александр Лукашенко посетил матч, предвкушая победу минчан. НО что-то пошло не так с самого начала: в середине первого периода гости открыли счет.

Отыгрались минчане только после перерыва. Этот локальный успех Лукашенко отпраздновал бурно: крепко обнял «Мисс Беларусь-2018» Марию Василевич – ту самую, которую обещал устроить на работу в шкловский агрохолдинг.

Второй период завершился со счетом 2:2, в третьем уже забивал только «Нефтехимик». Поводов для радости для Лукашенко по итогам матча не было. «Динамо» потерпело поражение – 2:4.