Скандалы

Ловят «педофилов» …уголовники

Пострадавшие от действий борцов с педофилами в Минске начали обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.

Об этом пишет interfax.by.

«Мне пришло приватное сообщение от одного из пострадавших от «оккупаев» (лица, объявившие себя борцами с педофилами – ИФ). Правовая помощь ему не нужна, так как уголовное дело уже находится в суде. Думаю, он не один такой пострадавший от произвола. Чтобы данная публикация не была расценена как попытка повлиять на мнение суда, я убрал все персональные данные из сообщения», – написал в своем личном блоге пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

В блоге он также привел слова обращения одного из пострадавших от действий «оккупаев»:

«Уважаемый Александр Андреевич! Решил написать это письмо после того, как сегодня впервые прочитал Ваш живой журнал и записи о «педофиляях». Дело в том, что я очень понимаю этого молодого человека, потому что сам прошел через подобное, а может и худшее... Только я не педофил, но унижение пережил огромное и просто хотел Вас, как человека и как представителя правоохранительных органов, поблагодарить за принципиальную позицию.

Возможно, Вы слышали об этой истории. . . В данный момент возбуждено уголовное дело частного порядка по двум статьям Уголовного кодекса: по ч. 1 ст. 179 – «незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего», а также ч. 2 ст. 189 – «оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации».

Дело в суде… сейчас рассматривается только в отношении двух из них. Уже почти год (заседания часто переносились - они просто не являлись, двое из них теперь вообще скрываются, находятся в розыске, один под следствием по другому делу), у каждого из этих четырех, которые на меня напали, кстати, то еще криминальное прошлое. Ирония судьбы: ловят «педофилов» …уголовники-распространители наркотиков и психотропных веществ».

Напомним, на прошлой неделе в Интернете появилось видео о том, как представители структуры, объявившей себя борцами с педофилами в Минске, устроили самосуд над молодым минчанином.

По словам Ластовского, минчанин уже обратился за помощью к адвокату, они готовят заявление в правоохранительные органы.

Также на эту тему:

Жертва самосуда борцов с педофилами напишет заявление в милицию.

«Охотники на педофилов» могут получить больший срок, чем педофилы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)