Жертва самосуда борцов с педофилами напишет заявление в милицию

Пострадавший от борцов с педофилами минчанин собирается писать заявление в милицию.

Ожидается, что его интересы будет представлять адвокат, защищавший в суде одного из организаторов, позднее казненного, за теракт в минском метро.

– Эдуард планирует писать заявление в милицию. Ему найден адвокат - Дмитрий Лепретор, - сообщил в понедельник пресс-секретарь ГУВД Минска Александр Ластовский.

Ластовский напомнил, что несколько дней назад в Интернете было размещено видео о том, как представители структуры, объявившей себя борцами с педофилами в Минске, устроили самосуд над жителем столицы.

– После того, как это видео о самосуде получило широкую огласку, я связался с Эдуардом по телефону и практически вытащил его из петли, - рассказал пресс-секретарь ГУВД Минска.

– Я полагаю, что это будет первый прецедент, когда жертва самосуда над педофилами обратится с заявлением в милицию, и лица, устроившие самосуд и разместившие видео об этом, могут быть привлечены к ответственности, - сказал Ластовский.

При этом он назвал "опасной тенденцией" то, что "в Минске активизировалось движение, которое занимается наказанием людей без суда и следствия".

Также на эту тему:

«Охотники на педофилов» могут получить больший срок, чем педофилы

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)