Спорт

Леонид Ковель собирается обратиться в Лозанну

22-летний форвард национальной сборной Беларуси по футболу Леонид Ковель заявил, что не желает возвращаться во Львов.

16 декабря на официальном сайте «Карпат» появилось сообщение следующего содержания:

«После решения, которое приняла Палата по разрешению споров ФИФА, 8 декабря ФК «Карпаты» направил два письма. Одно — в ФК «Сатурн», другое было адресовано Леониду Ковелю. В письме белорусу говорится, что, согласно решению ФИФА, он является игроком «Карпат». Поэтому клуб настойчиво рекомендует ему вернуться в расположение «зелено-белых» не позднее 21 декабря этого года. В случае отказа ФК «Карпаты» будет вынужден вновь обратиться в Палату ФИФА для того, чтобы запретить Ковелю выступать за любой другой клуб, кроме «Карпат», и наложить на него штраф за нарушение условий трансфера.

— Позиция клуба вовсе не направлена против футболиста и она не используется для наказания Ковеля, поскольку клуб не считает Леонида инициатором всех незаконных действий, которые происходили, наоборот, хочет привлечь к ответственности других сторон. «Карпаты» хотят дать ему возможность самому сделать выбор и вернуться в юридическое поле ФИФА. Никто не собирается препятствовать его профессиональной карьере. «Карпаты» готовы вести переговоры на предмет его законного перехода в любой клуб, — заявил помощник генерального директора львовской команды Тарас Гордиенко.

В письме, адресованном к российскому клубу, «Карпаты» попросили раменчан возвращение игрока в расположение львовского клуба, а также вступить в переговоры о компенсации за использование услуг футболиста на протяжении 2008 года. Конечно, не исключается возможность дальнейшего сотрудничества с российским клубом. Если «Сатурн» и впредь заинтересован в услугах футболиста, то «Карпаты» готовы обсудить условия трансфера.

Из «Сатурна» ответа еще нет. Зато ответил Ковель. В письме, адресованном львовскому клубу, он выказал нежелание возвращаться в «Карпаты» и известил о намерении подать апелляцию на вердикт, вынесенный Палатой по разрешению споров ФИФА, в Арбитражный суд в Лозанне.

На это Тарас Гордиенко заявил, что до 21 декабря «Карпаты» посредством переписки попытаются убедить Ковеля вернуться во Львов. Ради его же добра».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)