Политика

Кох: «Русский народ утратил способность управлять своей судьбой»

Политик и писатель — о том, зачем российские власти заговорили о «грязной бомбе» и где у Путина «припекает».

 

— У меня к Суровикину есть дельное предложение, — пишет Альфред Кох. — Если он так боится, что украинцы взорвут дамбу, то чего проще: пусть спустит Каховское водохранилище! Ведь Каховская ГЭС под его контролем, а значит и водосброс — тоже… Уровни воды с обеих сторон дамбы уравняются и взрывать ее не будет смысла.

Альфред Кох

Впрочем, я, наверное, не самый умный на свете, и Армагеддон Суровикин уже давно до этого догадался. А раз так не делает, значит и сам не верит в то, что говорит…

Хотя дамба уже не в моде. Не успели все опомниться от угрозы рукотворного цунами, как у россиян теперь появилась новая пугалка: Украина собралась взорвать «грязную бомбу»!

Шойгу обзванивает всех своих коллег из стран НАТО и зловещим шепотом сообщает: «Я вам точно говорю! Из надежных источников стало известно! Ей-ей взорвут! Они такие! Чистые звери! Провалится мне на этом месте!»

Значит теперь дамбу отставить, собираем Совет Безопасности ООН по поводу украинской «грязной бомбе». Не удивлюсь, если к моменту сбора у россиян появится какая-то новая мулька.

А! Вот уже и появилась: биолаборатории! Впрочем, это они уже по второму кругу пошли. С биолабораторий они начинали еще в марте. То есть фантазия иссякла и «на колу мочало — начинай сначала!»

Как же Путин хочет переговоров… Что-то у него припекает… Похоже, снаряды кончаются. Знающие люди говорят, что даже под Бахмутом интенсивность российских артиллерийских обстрелов заметно снизилась. Да и ракет все меньше и меньше.

Хоть Путин и требует от промышленности перестройки на военные рельсы, но пока дело в руках Чемезова и его протеже Мантурова, я спокоен: все украдут. Ничего не оставят для Путина.

Сотня диверсантов не сработает так же надежно, как эта сладкая парочка.

Сегодня смотрел душераздирающее видео проводов мобилизованных где-то в Мордовии. Городской голова, упавшим голосом сообщил средних лет мужичкам, что они не пушечное мясо, а орлы или еще что-то в этом роде.

Тогда один из них не выдержал и заплакал. И начал громко так кричать: конечно, мы — пушечное мясо, а что же еще! У меня семья, ребенок! Куда вы меня на смерть посылаете!

И действительно: куда? А главное — зачем? Зачем отрывать от семьи этих мирных работяг и бросать их куда-то в херсонскую степь? На холод, в грязь, под обстрелы! Добрая половина из них либо погибнет почти сразу, либо вернется домой инвалидами. И кто будет кормить их семьи? Манутров? Тетя Валя Матвиенко? Голикова по кличке «Арбидол»? Никто не будет…

А ведь перед тем, как погибнуть, эти мужички могут еще и случайно кого-то убить! И тогда погибших будет еще больше и останутся еще и другие семьи без кормильца, без отца. И двужильные русские и украинские бабы снова, как и раньше, будут тянуть на себе весь этот багаж из забот, тяжелой работы, погубленной молодости и старых, довоенных фотографий, где они красивые и радостные с живым и здоровым мужем…

А все потому, что Путин трус. Пустой, никчемный человек. Так ничему в жизни не выучившийся. Никакому ремеслу. Никакому доброму делу. Всю жизнь так и прожил на чужом горбу. Только понукал всех и следил за тем, чтобы «народишко не баловал». И себя не забывал. Дворцы и загородные виллы, яхты и самолеты…

Русский народ утратил способность управлять своей судьбой. Последний опрос Левада-центра показал, что в России уменьшилось число людей, которые хотят перемен. Россиян все устраивает. Вот такая, понимаешь, загогулина…

Почему так получилось — долго рассказывать. Но так получилось. Это факт. Какое счастье, что украинцы сохранили это умение. И теперь им нужно отдуваться за двоих. Такова, видимо, судьба «братского» народа.

А вот интересно: если брат сошел с ума и накидывается на тебя с топором, он уже не брат или все еще брат? Поди знай, как правильно…

Я уже ничего не знаю. У меня только какой-то комок в груди и тяжелая ненависть ко всей этой путинской банде… Карфаген должен быть разрушен. Это вопрос жизни и смерти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(44)