Костицын-старший признан первой звездой матча в игре с «Атлантой»

Андрей Костицын, забросив шайбу и реализовав послематчевый буллит, помог «Монреалю» победить в гостях «Атланту» — 3:2, был признан первой звездой встречи.

Двенадцатый гол Костицына-старшего в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ получился очень красивым. На 26-й минуте он, обыграв двоих соперников, финтом уложил вратаря «Трэшерс» Кари Лехтонена на лед и кистевым броском поразил верхний угол. Примечательно, что буллит Андрей исполнил иначе, послав шайбу низом между щитков финского голкипера.

Всего на площадке Костицын-старший провел 17.13 игрового времени и закончил поединок с показателем полезности «плюс/минус» — «+1».

Что касается его брата, то Сергей Костицын сыграл 15 минут ровно, один раз угрожал воротам Кари Лехтонена, оставшись «при своих» по «+/-» — «0».