Сергей Олехнович

Костицын-младший набрал первое очко в НХЛ

Сергей Костицын не стал откладывать дело в долгий ящик и уже во втором своем матче за «Монреаль Канадиенс» заработал первый НХЛовский балл по системе «гол+пас».

Это случилось в ночь на 16 декабря по белорусскому времени в поединке, в котором 24-кратный обладатель Кубка Стэнли принимал на родном льду «Торонто Мэйпл Ливз» и добился уверенной победы – 4:1.

На 10-й минуте стартового периода капитан «Монреаля» Саку Койву забросил первую шайбу в матче, ему ассистировали Кристофер Хиггинс и Сергей Костицын. Как и в своем дебютном матче в НХЛ, Костицын-младший вновь играл в первом звене, провел на площадке 15 минут и 27 секунд, был довольно активен, много открывался и завершил встречу с показателем полезности «плюс/минус» «+1».

Следует отметить и Костицына-старшего, пятый матч кряду не уходящий с площадки без набранных очков в собственный бомбардирский реестр. В поединке с «Торонто» Андрей, игравший во втором звене вместе с Алексеем Ковалевым и Томашем Плеканецом, отметился как заброшенной шайбой, так и результативной передачей. Игровое время Андрея Костицына – 13 минут 31 секунда и «+1» в графе полезности.