Спорт
Игорь Потапчук

Концевой и Кубарев пропустят по три матча

Дисциплинарный комитет Белорусской федерации футбола рассмотрел инцидент, случившийся после матча «Гомель» - БАТЭ.

Напомним, что эта игра завершилась победой борисовчан со счетом 1:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев пожаловался на поведение тренерского штаба БАТЭ и одного из футболистов команды гостей. При этом выражения использовались тоже не вполне парламентские. Так, Кубарев заподозрил борисовчан в том, что они «целуют задницу» зарубежным коллегам.

Скандал получил продолжение после интервью старшего тренера «Гомеля» Олега Дулуба и заявления БАТЭ. А теперь свое слово сказал и дисциплинарный комитет.

Жест игрока борисовчан Артёма Концевого в сторону скамейки «Гомеля» квалифицирован как «оскорбительное поведение». В качестве меры пресечения избрана дисквалификация на 3 матча.

Впрочем, высказывания Олега Кубарева прошли по той же статье. Главный тренер «Гомеля» за свои откровения на пресс-конференции дисквалифицирован на 2 матча. Всего же Кубарев пропустит 3 игры, поскольку уже заявил телеканалу «Белсат», что не поедет в Борисов на матч второго круга чемпионата Беларуси по футболу между БАТЭ и «Гомелем».

Никаких санкций в отношении представителей штаба БАТЭ не последовало. Скорее всего, потому, что обвинения Кубарева и Дулуба в адрес тренеров борисовской команды оказались голословными.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)