Концерт Scorpions в Минске пал жертвой исландского вулкана?

Концерт легендарной группы Scorpions, который намечен на 20 апреля в столичном комплексе «Минск-Арена», может не состояться. Музыкальный коллектив пока еще не долетел до Беларуси. Намеченная на сегодня в 17:30 пресс-конференция с участием группы была отменена организаторами.

А в 2 часа дня 19 апреля организаторы шоу Scorpions в Минске распространили следующее сообщение:

"Исландский вулкан Эйяфьяллайекюль, парализовавший авиасообщение по всему миру, сделал туманными и перспективы запланированного на 20 апреля шоу группы Scorpions в Минске. Вот уже в течение трех суток барабанщик Джеймс Коттак не может вылететь в Европу из Лос-Анжелеса и присоединиться к остальным участникам группы, ожидающим его во Франкфурте. Все попытки добраться до Европы через пока доступные аэропорты России, Турции, Италии не увенчались успехом из-за отсутствия хоть каких-нибудь свободных мест на немногочисленных авиарейсах. Организаторы концерта и менеджмент группы с нетерпением ожидают открытия аэропорта во Франкфурте в ближайшие часы. Если же этого не случиться, то концерт придется перенести на более позднюю дату. Зато повезло, в некотором смысле, тем поклонникам Scorpions, которые не успели купить билеты. У них появится для этого еще несколько дней".

Чуть ранее на прямой вопрос о том, прибыли ли Scorpions в Минск, организаторы шоу отвечали слишком неоднозначно. «Информация о том, прилетели ли музыканты в Беларусь, засекречена», – сообщили порталу www.interfax.by в концертном агентстве. На вопрос о том, состоится ли концерт группы в «Минск-Арене» во вторник 20 апреля, организаторы сообщили, что «пока все происходит в штатном режиме». Об этом свидетельствует и тот факт, что сцена для выступления Scorpions в комплексе «Минск-Арена» уже собирается.

Предположительно, изменения в графике пребывания Scorpions в Минске (отмена пресс-конференции 19 апреля) связаны с неблагоприятной ситуацией в небе над Европой. Прилетит ли группа в Беларусь и состоится ли концерт в «Минск-Арене», пока неизвестно. Организаторы концерта занимают выжидательную позицию.

Напомним, что столичный аэропорт «Минск-2» сегодня возобновил работу, а НАК «Белавиа» уже отправила в Западную Европу несколько рейсов. Между тем, большинство крупнейших воздушных ворот Западной Европы официально закрыты для всех вылетов и прибытий самолетов.





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)