Спорт
Сергей Февралев

«Колорадо» до овертайма не хватило шести секунд

«Колорадо» Руслана Салея уступил во втором кряду матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. 12 октября «Эвеланш» проиграл в Эдмонтоне «Ойлерз» — 2:3, пропустив решающую шайбу за шесть секунд до окончания третьего периода.

Как и в первом официальном поединке сезона с «Бостоном», в игре с «Эдмонтоном» подопечные Тони Гранато почти вдвое превзошли соперников по броскам (33 против 19 у «нефтяников»), но, тем не менее, уступили. Причем в третий раз красный свет за воротами Будая вспыхнул, когда секундомер отсчитал 59.54. Ни словацкий голкипер, ни его партнеры — а в это время на льду у гостей находились Такер, Сакик, Хэннан, Фут и Джонс — не смогли помешать Пеннеру оформить дубль, приведя тем самым в восторг «Rexall Place». Особенно обидно, наверное, должно быть Футу, ведь это был 1000-й поединок прославленного ветерана в регулярных чемпионатах НХЛ.

Что касается Салея, то наш соотечественник провел на площадке 18.33 игрового времени, один раз заставил вступить в игру вратаря хозяев Мэтью Гарона, признанного, кстати, первой звездой матча, и завершил встречу с показателем «плюс/минус» — «-1».

Следующий матч «Колорадо» проведет 14 октября в Калгари против «Флэймз», а сегодня ночью сыграют две другие «белорусские» команды — «Торонто» Михаила Грабовского дома с «Сент-Луисом», а «Монреаль» братьев Костицыных в гостях с «Филадельфией».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)