Игорь Потапчук

«Керамин» разгромил «Динамо»

3 декабря состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. Победа, одержанная столичным «Керамином» над земляками из «Динамо», оказалась самой крупной в нынешнем первенстве страны.

Керамин-Динамо 9:0 (Чуприс,3,54, Страхов,10, Мороз,15, Царегородцев,24, Сальников, 30, Рудак,34, Рядинский,39, Пермяков,40)

До этого матча «бело-синие» одержали семь побед подряд. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Значительный вклад в победную серию «Динамо» внес вратарь Сергей Борисов. Однако в понедельник он выглядел неубедительно, и уже на 10-й минуте, при счете 2:0, был заменен на Дмитрия Журавского. Впрочем, это динамовцев не спасло: «Керамин» продолжил куражиться над земляками и едва не довел счет до двузначного. До этого самую крупную победу в чемпионате одержало «Химволокно». Могилевский клуб 2 октября в Гродно разгромил местный «Неман» — 8:0.

Витебск-Гомель 2:3 (Игошин,23, Романенко,46 — Брызгалов,5, Андриевский,16, Летов,31)

Победную шайбу гости забросили, использовав нечасто в этом матче имевшееся численное преимущество. За весь матч хоккеисты «Витебска» лишь трижды были наказаны двухминутным штрафом, но одно из удалений оказалось роковым.

Химволокно-Юность 2:3(бул) (Самохвалов,44, Горбачев,51 — Шитковский,18, Сенькевич,37, Матерухин,решающий буллит)

До 35-й минуты хозяева в этом матче не удалялись вообще. Зато потом в течении 56 секунд схватили сразу три малых штрафа, что обернулось для могилевчан пропущенной шайбой. «Юность» повела 2:0 и, казалось, своего не упустит. Но в третьем периоде «Химволокно» сумело отыграться. И все же в серии буллитов победу вырвали минчане.

Химик-СКА-Металлург 1:4 (Черноок, 20 — Ермолов,11, Наумов,13, Ципулис,46, Широков,60)

Лучшими на площадке в этот вечер были латышские легионеры «Металлурга», поучаствовавшие в трех из четырех взятиях ворот «Химика». К тому же Эдгар Масальские надежно защищал последний рубеж жлобинской команды. Преимущество гостей в счете могло быть еще большим, но на 55-й минуте Микелис Редлих не реализовал буллит.