Игорь Потапчук

«Керамин» потерпел второе поражение подряд

13 января в чемпионате Беларуси по хоккею состоялись очередные матчи. Во всех четырех играх победу праздновали хозяева.

Витебск-Керамин 4:3 (Полоницкий,16, Игошин,17, Усенко,43, Рязанцев,49 — Пермяков,13, Андрющенко,29, Слыш,59)

Лидер терпит второе поражение подряд. В середине первого периода при счете 1:0 в пользу «Керамина» два игрока минской команды оказались на скамейке штрафников. «Витебск» распорядился численным преимуществом, как рачительный хозяин, дважды заставив капитулировать Дмитрия Карпикова. Да и третью шайбу витебчане забросили в большинстве. А вот четвертую они забивали, когда у них было на одного игрока меньше.

Гомель-Неман 5:2 (Олецкий,8, Коробов,23, Заделенов,26, Дарзиньш,46, Валуй,54 — Коршунов,33, Фролов,59)

Для «Гомеля» этот матч был практически из разряда «пан или пропал». Проиграй хозяева, и разрыв между ними и занимающим 8-е место (последнее проходное в плей-офф) «Неманом» возрос бы до десяти очков. Но гомельчане уверенно держали нити игры в своих руках. Это первая победа, одержанная клубом под руководством Александра Алексеева. Примечательно также, что обе свои шайбы гости забросили в меньшинстве.

Химик-СКА-Химволокно 4:3(ОТ) (Тимченко,9,29, Черноок,56, Карага,62 — Самохвалов,18, Ромодановский,18, Боровков,55)

Хозяева открыли счет, но в конце первого периода «Химволокно» отличилось дважды в течение 28 секунд. Но новополоцкий клуб не сломался. Героем матча стал Олег Тимченко, который сам сделал дубль, а в овертайме вывел на решающий бросок Вадима Карагу.

Металлург-Брест 4:0 (П.Волчек,12, Башко,20, Горбоконь,34, Хомко,50)

Преимущество жлобинцев было бесспорным. Шот-аут на счету Эдгара Масальскиса. «Брест» потерпел 12-е поражение подряд.