Сергей Олехнович

«Керамин» победил только по буллитам

25 декабря в чемпионате страны по хоккею был сыгран лишь один матч, в котором «Химволокно» не позволило лидеру первенства выиграть ни в основное, ни в дополнительное время.

Керамин — Химволокно — 2:1 (по буллитам) (Глебов, 9, Пермяков — решающий буллит — Цыплаков, 55)

Несмотря на то, что за 65 минут команду забросили на пару лишь две шайбы, игра получилась зрелищной и интересной. А все потому, что и «Керамин», и «Химволокно» являются приверженцами атакующего хоккея. Любопытно, что оба гола были забиты, когда на льду был «недокомплект» игроков. Единственное, Глебов реализовал численное преимущество, а Цыплаков забрасывал шайбу при игре четыре на четыре (у минчан в боксе для штрафников находился Рядинский, у могилевчан — Магдеев).

Овертайм хозяева начали его в меньшинстве — за 59 секунд до завершения третьего периода Чуприс нарушил правила. Впрочем, ни тем, ни другим отличиться не удалось, а послематчевые буллиты лучше исполнили «драконы» — на точные броски Савилова и Пермякова у соперника адекватный ответ нашелся лишь у Чуха.