Спорт
Александр Старикевич

Капский остается с БАТЭ: мистическая победа борисовчан над минским «Динамо»

Сердце Анатолия Капского перестало биться на 53-м году жизни. В последний день сентября БАТЭ играл первый матч на «Борисов-Арене» после этого печального события.

Поначалу игра складывалась для чемпионов неудачно: они пропустили первыми. Но потом настала 53-я минута. Смотрите сами.

После матча Станислав Драгун сказал сайту БАТЭ:

— Мой гол? Вышло очень символично. Видел вставших и аплодировавших людей, фото Анатолича на табло. Не сомневаюсь, именно он и помог. Кто бы из футболистов БАТЭ на 53-й минуте ни ударил, думаю, мяч обязательно залетел бы в ворота минчан.

— Как после этого не верить в судьбу, в знаки? – добавил защитник борисовчан Денис Поляков.

— Несомненно, это что-то мистическое, фантастическое, — подытожил главный тренер БАТЭ Алексей Бага в эфире телеканала «Беларусь 5».

Если же отстраниться от мистики, то стоит упомянуть: когда Драгун после российского этапа карьеры решил вернуться в Беларусь, именно Капский уговорил бывшего капитана минского «Динамо» перейти в БАТЭ. Станислав быстро стал одним из ключевых игроков борисовского клуба и, надо полагать, еще принесет ему немало пользы.

В воскресенье Поляков забил победный гол после паса Драгуна. «Желто-синие» победили: иначе этот матч завершиться, наверное, не мог…

БАТЭ – Динамо Мн – 2:1 (Драгун, 53, Поляков, 78 – Фатаи, 20)

Собственно, после этого матча можно говорить о том, что клуб Анатолия Капского с 99%-ной вероятностью вновь станет чемпионом Беларуси. Верхняя часть турнирной таблицы теперь выглядит так:

1.БАТЭ – 57

2.Шахтер – 45

3.Динамо Мн – 45

4.Витебск – 44

5.Динамо Бр – 38

В оставшихся восьми матчах борисовчанам, чтобы гарантировать себе золото, достаточно набрать 13 очков из 24 возможных. А пока на повестке дня Лига Европы: 4 октября БАТЭ принимает на своем поле ПАОК.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)