Скандалы

Канал «Россия 24» объявил, что при задержании Голунов был пьян. И показал документ, что не был

Днем 9 июня государственный телеканал «Россия 24» в сюжете об уголовном деле против корреспондента «Медузы» Ивана Голунова заявил, что тот в момент задержания 6 июня был в состоянии опьянения.

— Вот заключение медиков, согласно ему в момент задержания Иван Голунов имел признаки опьянения. Какого именно — эксперты установят позже, — сказал корреспондент канала Денис Новожилов.

Фото Россия24

В этот же момент на экране появился кадр со справкой, где ручкой вписано, что, по результатам освидетельствования, не обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, сообщает Meduza.

Позже стало известно, что телеканал «Россия 24» намерен исправить ложную информацию в сюжете об уголовном деле специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил главный редактор канала Евгений Бекасов.

В новом выпуске программы «Дежурная часть», который выйдет в эфир в 17:20, информацию об опьянении журналиста уберут, пообещал он.

Бекасов не ответил на вопрос радиостанции, будет ли наказан журналист, допустивший фактическую ошибку.

Иван Голунов был задержан днем 6 июня, его обвинили в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сам Голунов заявил, что никогда в жизни не принимал наркотики, а найденные у него мефедрон и кокаин были подброшены.

7 июня Голунова отправили под домашний арест сроком на два месяца. Его защитники обжаловали действия полицейских.

Латынина о деле Голунова: «Журналистам такого уровня наркотики только подбрасывают. Наркотики — это наш Пулитцер»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(21)