Комментарии
Анастасия Зеленкова

Как Лукашенко чиновников от глухоты «лечил»

«Потеря управляемости экономикой происходит на фоне роста численности государственного аппарата и снижения ответственности чиновников за состояние дел». Думаете, эту фразу Александр Лукашенко произнес на сегодняшнем совещании, где распекал чиновников за чванство А вот и нет!

Эта фраза из предвыборной программы Александра Лукашенко 1994 года. 20 лет работы на посту президента, и вот результат: сегодня официальный лидер вновь обещает разобраться с чиновничьим беспределом.

— Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми, — констатировал на совещании Лукашенко и пригрозил чиновникам уголовными делами.

И все бы хорошо, если бы эту фразу произносил президент, ругающий своего предшественника за оставленный после себя в стране бардак, как это делал Лукашенко хотя бы 1994-м. Но, позвольте напомнить, что все эти 20 с хвостиком лет страной руководил не какой-то чужой дядька.

Это не он позволил чиновникам наплевать на простых людей, думая лишь о том, как обеспечить себя и свою родню очередной льготной квартирой. Не он разрешил издевательски призывать к экономии в то время достраивая свой собственный коттедж на миллион долларов.

Все это происходили про полном попустительстве вполне известного нам человека.

«Мы везде пишем — государство для народа. Так давайте слушать народ», — резюмировал сегодня Александр Лукашенко.

Увы, что-то подсказывает, что за 20 лет глухоты слух у чиновников не появится и сейчас. И та самая «главная цель нашей работы» по-прежнему останется лишь провозглашенной целью. Большой и светлой. Как те коттеджи, которые за годы правления Александра Лукашенко выросли как грибы в целые поселки. И такой же недостижимой. Как и большинство других обещаний главы государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)