Коронавирус

Екатерина Пантелеева, TUT.BY

Источник: у нескольких офицеров Западного оперативного командования COVID-19. Минобороны: они в изоляции

Читатель сообщил TUT.BY, что в Западном оперативном командовании у 18 офицеров коронавирус.

В Министерстве обороны подтвердили: действительно в данных воинских частях есть офицеры, у которых тест на COVID-19 дал положительных результат. Сколько именно их, в ведомстве не уточняют.

По словам читателя, у начальника госпиталя, начальника медицинской службы, руководителя финансово-экономического управления и еще 15 офицеров Западного оперативного командования тесты на COVID-19 дали положительный результат.

— Кроме того, в «инфекционке» в Гродно с коронавирусом находится один солдат-срочник, — написал читатель.

В пресс-службе Министерства обороны пояснили: Западное оперативное командование — это воинские части на территории Брестской и Гродненской областей.

— В этих воинских частях у нескольких офицеров тест на СOVID-19 дал положительный результат, — рассказала Наталья Гаврусик, официальный представитель Министерства обороны. — Никто из них не нуждается в госпитализации, они находятся дома, на самоизоляции.

Выявлен ли COVID-19 у офицеров, которых называет читатель, в Минобороны не уточняют. В ведомстве отмечают, в данный момент в воинских частях, подчиненных Западному оперативному командованию, COVID-19 подтвержден у трех солдат.

— Они госпитализированы в Гродненскую областную инфекционную больницу, состояние их удовлетворительное, в поддержке ИВЛ никто из них не нуждается, — отметила Наталья Гаврусик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(12)