«Истинное величие русского мира заключается в способности причинить максимальный вред окружающим»

Письма к дочери – о том, чем можно компенсировать отсутствие победы.

— Многие клевещут, что у русского мира нет дна, моральных устоев и рамок приличия. Сейчас выяснилось, что зря клевещут. Про дно не скажу, но рамки приличия у него есть. Вот когда ведущий Красовский сказал, что украинских детей надо топить и сжигать, то выяснилось, что моральные берега он все-таки попутал. Что о сожжении украинских детей говорить неприлично.

Зато, когда вчера глава Чечни Кадыров призвал сравнять украинские города с землей, то оказалось, что все нормально. Моральным устоям не противоречит.

Таким вот опытным путем рамки дозволенного и определились: сжигать украинских детей нельзя, а сравнять с землей вместе с украинскими городами можно.

Хотя, я подозреваю, что можно все. Просто не обо всем пока можно говорить вслух и по телевизору. Или не всем.

Практически уверен, что, если бы про сожжение детей сказал Кадыров, никто бы его в русском мире не осудил.

Ведь истинное величие русского мира не в победах. Не в возрождении империи или успехах в великом геополитическом противостоянии. Это просто вслух принято грезить об исконных русских землях в пойме Амазонки и братском народе кенгуру.

Истинное величие русского мира заключается в способности причинить максимальный вред окружающим. То есть, если бы у русского мира были победы и успехи в собирании земель, он бы, конечно, не возражал. В конце концов у победителей, на собранных землях гораздо больше возможностей навредить. Но если с победами туго, то свидетели величия вполне способны удовлетвориться нанесением сопутствующего ущерба. Собственно, нанесение ущерба в их глазах и есть достаточное свидетельство величия. Другого, в принципе, и не надо.

Помнишь альтернативное наступление в Харьковской области? Сердце же разрывалось слушать, как они у себя не паниковали. Но потом начались массированные бомбежки мирных городов и попустило. Внутреннее ощущение величия опять вознеслось к привычным высотам. Оказалось, что для восстановления душевного равновесия свидетелям величия не обязательно кого-нибудь побеждать. Довольно того приятного ощущения, что соседу тоже будет плохо. Сами хорошо не жили и другим не дадим.

Вот все многословные концепции национального возрождения и русской весны, — пустая болтовня, которую придумали идеологи, чтобы оправдать свое существование. Всё пишут, пишут…многополярный мир, немцы, опять, какие-то. Голова пухнет. А ведь идею русской весны опять можно сформулировать буквально в четырех словах: не победим, зато нагадим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(41)