Спорт
Иван Ноябрев

Ирину Лепарскую воротит от мужской художественной гимнастики. Равно как и от женской штанги

Женщина должна оставаться женщиной, а мужчина — мужчиной. Это недвусмысленно дала понять главный тренер сборной Беларуси по самому женскому виду спорта — художественной гимнастике Ирина Лепарская.

Пресс-конференция, начавшаяся как анонс-реклама предстоящего 23 декабря в минском Дворце спорта международного детского турнира по художественной гимнастике Baby Cup, плавно переросла в философские рассуждения о месте и роли половых различий в мировом спорте. Пропев оду человеческим качествам белорусских штангисток, Лепарская тут же высказала свое «фе» по поводу их ремесла: «Не нравится мне женская штанга. Как и женская борьба».

Следом была подвергнута обструкции набирающая силу мужская художественная гимнастика: «Ее родоначальники японцы виртуозно справляются со скакалкой, обручами, булавой. Но те, кто идет по их стопам — мы смотрели на них в Москве, — мне не понравились».

«Пусть художественная гимнастика остается чисто женским видом спорта», — резюмировала Лепарская и пригласила всех умилиться исполнительским мастерством юных гимнасток в возрасте от 4 до 10 лет на Baby Cup. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на счет детского дома в Ивенце.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)