«Инвесторы не догадываются, как оздоровительно ядерная бомба действует на инвестиционный климат в стране»

Письма к дочери – об откровениях вице-спикера Валерия Бельского об экономической пользе ядерного оружия.

— Ты хоть знала когда, что «ядерное оружие — это очень важно для экономики»? Никто не знал. А ты теперь будешь знать. Вице-спикер Валерий Бельский вчера все объяснил. А вице-спикер Бельский это тебе, между, прочим не просто вице-спикер.

Вице-спикер Бельский — доктор экономических наук, который, до того, как стать вице-спикером, был президентом института экономики в беларусской Академии наук. То есть большой ученый. Выдающийся теоретик национальных экономических практик.

Валерий Бельский, фото: baa.by

Короче. Размещение ядерного оружия было очень полезно для «инвестиционной привлекательности нашей страны». От ядерного оружия инвестиционная привлекательность сразу стала повышенная.

А знаешь почему? Потому что инвесторам же нужна защита их инвестиций. «Инвесторы, — говорит Бельский, — идут туда, где есть зонтик. У нас зонтик теперь есть».

То есть, теперь инвесторы будут знать, что их инвестиции экономический академик Бельский может, если что вдруг, защитить ядерной бомбой.

Потому что ядерная бомба (и ГУБОП) — это такой универсальный ответ беларусских властей на всю нестабильность мировых финансовых рынков. Ну согласись, какой инвестор сможет устоять против такого искушения? Да ни один не устоит.

Пока, правда, все устояли. Как-то вот под беларусский зонтик ни один прятаться не побежал. А из-под зонтика многие побежали. Но это потому, что эти инвесторы ничего не понимают в экономических теориях и практиках.

И даже, наверное, не догадываются, глупые люди, о том, как оздоровительно ядерная бомба действует на инвестиционный климат в стране.

Ничего. Я думаю, беларусский телевизор им теперь объяснит про инвестиционную привлекательность страны. Хотя у страны в беларусском телевизоре инвестиционная привлекательность и так повышенная, что дальше некуда. А с другой стороны, инвестиционная привлекательность лишняя же никогда не бывает.

Поэтому надо просто инвесторам все правильно объяснить. Что все, что делают беларусские власти, они делают исключительно ради повышения инвестиционной привлекательности страны. Чтобы уже каждый инвестор, сволочь, знал, что под защитой беларусских властей его никто не обидит.

Потому что у беларусских властей есть все механизмы для защиты иностранных инвестиций. ОМОН, ГУБОП, КГБ, Комитет госконтроля, Департамент финансовых расследований, восемь спецназов, бывший Вагнер, территориальные войска, народное ополчение и охотничье-рыболовная снайперская бригада.

А все почему? Потому что обижать инвестора, который находится под защитой беларусских властей — исключительная компетенция беларусских властей.

И как только инвесторы поймут преимущества беларусских национальных экономических теорий и практик, то они сразу побегут к беларусским властям со своими инвестиционными деньгами.

Потому что с такими теоретиками национальных экономических практик, как профессор Бельский, за инвестиционную привлекательность страны можно уже даже не переживать. Чего уж там переживать. Теперь-то.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(128)