«ИГИЛ – исключительно мерзкая организация. Но ведет себя она гораздо деликатнее и скромнее, чем Россия»

Публицист Александр Невзоров прокомментировал высказывание пропагандиста Владимира Соловьева о «поквартальном» уничтожении Харькова.

В эфире свежей передачи российский пропагандист так высказался о захвате украинского города, в котором живет более миллиона человек:

– Не должно быть иллюзий. 48 часов – всем оставить Харьков и поквартально сносить к чертовой матери. Не надо ничего говорить. Любые наши проявления понимания («братья», «сестры») воспринимаются ими как слабость. Все наши уже здесь. Все, кто нам братья, уже здесь.

Соловьев также высказал удивление, почему до сих пор стоит «нацистский город» Киев.

Александр Невзоров по поводу этих заявлений пишет:

– ИГИЛ – исключительно мерзкая организация. Но ведет себя она гораздо деликатнее и скромнее, чем Россия. Именно РФ сейчас претендует на место примадонны мирового терроризма.

Россию можно понять. Отчаявшись прославиться хоть чем-нибудь полезным и приличным, она размечталась о лаврах террористки №1. Отметим, что конкурировать с ней в этом деле сложно.

В конкурсе террора Россия уже уверенно обходит не только ИГИЛ, Аль-Каиду, ХАМАС, ФАТХ, но и саму Хезболлу.

Аппетиты всяких Аль-Каид и ИГИЛ ограничиваются банками, автобусами, церквями и концертными залами. Россия же уничтожает целые города вместе с их населением.

Впрочем, ей хочется «еще и еще». Она ненасытна, а в диком человеконенавистничестве превосходит и Хезболлу и Талибан. Сейчас она с наслаждением планирует истребление миллиона человек, смакует снесение кварталов, сожжение районов, подрывы, поджоги и грабеж.

Мечты о совершении массовых убийств обсуждаются деловито и азартно, без малейшего стеснения. Убив и украв несколько тысяч детей в Украине, она намечает (как минимум) утроение своих «показателей».

ИГИЛьцы обсуждают свои людоедские планы в глубоких подвалах и других укромных местечках. А Россия и тут «впереди планеты всей». Свои теракты она планирует в прямом эфире госТВ.

На все это, разинув рот, смотрит офигевшее человечество. Всякие «Каиды», конечно, бешено завидуют такому размаху, а Европа до сих пор «не верит глазам своим».