«Говори правду» об итогах выборов: «Белорусов поделили на два «сорта»

Республиканское общественное объединение «Говори правду» не признало парламентские выборы 2019 свободными и демократичными.

Фото Леонид Судаленко

Об этом говорится в заявлении объединения.

«Результаты выборов не соответствуют волеизъявлению граждан и являются несправедливыми в отношении большей части общества, у которой украли право быть представленными в парламенте».

В «Говори правду» отметили, что политическая система Беларуси сделала откат в прошлое, как минимум, в 2012 год, когда в Палате представителей не было ни одного депутата, представляющего альтернативную точку зрения и выражающего интересы миллионов избирателей, выступающих за перемены в стране.

«Выборы с предельной очевидностью продемонстрировали разделение граждан Беларуси на два «сорта»: чиновников и начальников, которые «избрали» свой парламент, и миллионов избирателей, которые лишены права и возможности иметь своих представителей в законодательном органе страны».

В заявлении объединения подчеркивается, что две политические кампании подряд, местная в 2018-м году и парламентская в этом, проведены в худших традициях белорусского авторитаризма.

«Говори правду» призывает граждан вместе отстаивать свои интересы обещает помогать им в этом. Конкретный план объединение представит на Форуме Новых Людей 1 декабря, где может участвовать каждый белорус.

Белорусский МИД обвинил ОБСЕ в «тотальном шельмовании»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(87)