Сергей Февралев

Гол Снейдера и покер Месси вывели «Интер» и «Барселону» в полуфинал (видео)

Во вторник, 6 апреля, состоялись два ответных матча 1/4 финала главного клубного футбольного турнира Старого Света. Первую полуфинальную пару составили миланский «Интер» и «Барселона».

ЦСКА (Москва, Россия) — ИНТЕР (МИЛАН, ИТАЛИЯ) — 0:1 (Снейдер, 6). Первый матч — 0:1.

«Интер», забив в дебюте и показав затем тактически очень грамотный футбол, по праву вышел в полуфинал.

ВИДЕО

Подопечные Жозе Моуринью открыли счет уже на 6-й минуте. «Стандарт», назначенный в 25 метрах от ворот хозяев, казалось, не таил особой угрозы воротам ЦСКА. Да и удар у Уэсли Снейдера не был из разряда неберущихся — голландец просто сильно пробил низом. Однако это стало для москвичей сюрпризом: «стенка», явно ожидавшая выстрела верхом, подпрыгнула, и мяч пролетел под ногами Кейсуке Хонды. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев оказался не готов к такому повороту событий…

Ну а когда в начале второго тайма армейцы остались вдесятером (вторую желтую карточку получил Чиди Одия), стало очевидно: в полуфинале сыграет «Интер», поскольку предпосылок к тому, что подопечные Леонида Слуцкого смогут трижды забить в меньшинстве, не было. Так оно и получилось.

БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ) — Арсенал (Лондон, Англия) — 4:1 (Месси, 21, 37, 42, 88 — Бентнер, 18). Первый матч — 2:2.

Трудно сказать, если ли в испанском или каталанском языках аналог русской пословицы «Не буди лихо, пока оно тихо», но мяч, забитый Никласом Бентнером на 18-й минуте, окончательно разбудил и так в принципе не дремавшего Лионеля Месси. Великолепный аргентинец, забив четыре мяча, обеспечил «Барселоне» не только крупный выигрыш, по и путевку в полуфинал.

ВИДЕО

Таким образом, у «Барсы» есть все шансы стать первой командой, которая сможет выиграть Лигу чемпионов два года подряд. Правда, для начала дружине Хосепа Гвардиолы нужно одолеть «Интер». А это задача не из простых.

Кстати, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов миланский и каталонский клубы уже встречались. На групповой стадии. На «Сан-Сиро» была зафиксирована ничья — 0:0, а на «Ноу Камп» победу праздновали хозяева — 2:0. Как-то будет сейчас?

В среду, 7 апреля, в противостоянии «Бордо» и «Лиона» и «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» определятся еще два полуфиналиста Лиги чемпионов.