Глен Хэнлон: До сих пор не представляю, что стояло за моей отставкой

Бывший главный тренер минского «Динамо» и сборной Беларуси Глен Хэнлон поделился впечатлениями от работы в нашей стране.

«Когда я возглавил сборную Беларуси, она была 13-й в мире, мы вывели ее на 8-е место и отобрались на Олимпиаду. Такой была моя цель. Я мечтал поехать в Ванкувер с белорусами. Это был величайший опыт в моей жизни.

Не могу рассказать все, что пережил в Беларуси. О некоторых вещах стоит все-таки умолчать. Месяцы работы в КХЛ выдались довольно сложными. Но я все равно буду болеть за белорусов в Ванкувере, ведь я люблю этих игроков и людей в этой стране.

Незадолго до отставки я только начал думать, что мы движемся в правильном направлении. До сих пор не представляю, что стояло за моей отставкой. Дэйв Кинг, работая в Магнитогорске, проиграл финал, а в следующем сезоне был уволен после 10 матчей. Не знаю, принято ли так поступать по всей России. Не знаю, есть ли там люди, недовольные назначениями североамериканцев. Но эта отставка действительно застала нас врасплох», – цитирует Хэнлона sports.ru со ссылкой на The Vancouver Province.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)