Глас народа: «Посмотрите вокруг — люди гуляют, все шикарно»

Россияне — о репрессивных законах в своей стране.

Журналист SOTA спросил россиян, что они думают о репрессивных законах в России: запрете на смену пола, увеличении призывного возраста и повышении штрафов за уклонение.

Молодая девушка:

— Я думаю, что мы живем в самой прекрасной и свободной стране. У нас самый замечательный президент. Почему для парней поднимают призывной возраст и штрафы? Потому что служить в армии очень даже хорошо, и очень многим мужчинам советую.

Вот Стрелков-Гиркин. Сколько лет он оскорблял Путина и всех остальных, и вот только сейчас его задержали. В какой другой стране…

Извините, а Макрона оскорбляют, и никого за это не сажают? Что за прикол, что где-то это нормально, а у нас ненормально? Какие репрессии? Посмотрите вокруг — люди гуляют, все шикарно.

Мужчина из Таджикистана:

— Нет, я не согласен, если бы была самой демократической страной, то они бы не поступили так жестко с эмигрантами — наезды на мечеть и т.д. Демократия там, где люди свободно себя чувствуют — в Германии, Америке.

Нельзя, чтобы из-за ложного патриотизма говорили про Россию как про самую демократичную страну. Я представляю Таджикистан, и я не согласен с этим. Здесь лучше, чем у нас или в других местах, но не дотягивает до Европы, Америки, Японии… Ой-ой-ой, как далеко.

Мужчина в синей майке:

— Я доволен здесь. Не было нормальных людей… Единственный человек появился. Единственный!

— Кто?

— Догадайтесь с первого раза.

— Сам Владимир Путин?

— Конечно!

Молодые парни:

— Это все политика. Я в политику лезть не хочу, там свои нюансы. Что, как, почему — для этого у государства есть свои цели.

— Если призывать будут: вы бежите или идете?

— Смотря куда идти, смотря куда бежать. В зону боевых действий, думаю…Пусть, как затронет, тогда и буду принимать решение.

— Если затронет, всем придется, — добавляет второй парень.

— Автомат в руки и все, воевать. Там уже путь один. Поэтому тут одно из двух: либо бежать, либо воевать. Бежишь как с тонущего корабля либо отвоевываешь его.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(49)