Спорт
Сергей Февралев

Филипенко вернулся в БАТЭ

Центральный защитник молодежной сборной Беларуси по футболу и кандидат в главную команду страны 22-летний Егор Филипенко продолжит карьеру в борисовском БАТЭ.

Как сообщает официальный сайт семикратного чемпиона страны, с московским «Спартаком», куда Филипенко в октябре 2007-го перешел как раз из БАТЭ, достигнута договоренность об аренде защитника до конца 2011 года. Понятно, что в матчах 1/16 финала Лиги Европы против французского «ПСЖ» он сыграть не сможет.

Кстати, на пресс-конференции, приуроченной первому поединку с парижанами, главному тренеру борисовчан Виктору Гончаренко был задан вопрос по поводу Филипенко, который однажды заявил, что, мол, БАТЭ — не его уровень

— Егор — молодой, амбициозный парень: такое высказывание как-то слетело с его уст… Но потом проходит время, и этот же молодой парень понимает, что на протяжении долгого времени он не имеет игровой практики, и взгляды приходится менять, — сказал рулевой БАТЭ.

Надо заметить, что карьера Егора Филипенко в «Спартаке» не сложилась — в 2009 и 2010 годах футболист выступал на правах аренды в «Томи» и «Сибири», за которые провел 2 и 17 матчей соответственно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)