Спорт
Сергей Олехнович, фото Янки Погулянки

Эти девчата могут горы свернуть (фоторепортаж)

Вечером 6 июля в ставшем уже культовом для отечественных спортсменов столичном кафе «У фонтана» Белорусская федерация баскетбола при содействии набирающего силу проекта «Мечты сбываются» устроила праздничный ужин для нашей женской национальной сборной, завоевавшей путевку на Олимпиаду-2008 в Пекине.

Да, именно так: праздничный ужин. Поскольку все то, что происходило на открытой террасе «У фонтана», мало соответствовало отдающему за версту официозом слову «чествование». Ибо официоза было по-минимуму. В этот вечер главными действующими лицами были отнюдь не руководители и чиновники, а великолепная команда белорусских баскетболисток, наша Dream Team, менее месяца назад завоевавшая право играть в Пекине! Одно досадно: Ольга Подобед и Светлана Вольная в силу различных причин не смогли окунуться вместе с подругами по команде в атмосферу праздника…

Зато поздравить девчат приехали биатлонистка Дарья Домрачева и самый популярный на сегодня белорусский футболист Александр Глеб. Саша был, разумеется, не один — с супругой Анастасией Косенковой, которая является душой проекта «Мечты сбываются». Елена Ткаченко исполнила несколько очень красивых сольных номеров, а наш известный в прошлом боксер Вадим Мезга даже исполнил для баскетболисток песню.

Кстати, очень хочется, чтобы запела Анастасия Веремеенко. Сергей Минский добился от нее согласия выступить дуэтом, если в Пекине белорусская сборная взойдет на пьедестал почета.

И если наши девушки, которые наверняка способны горы свернуть, возвратятся из Китая с наградами, то о хлебе насущном им думать вряд ли придется. Борис Ципорин из «Мясограда» пообещал, что пекинская медаль любого достоинства гарантирует всей баскетбольной сборной пожизненное бесплатное обеспечение продуктами этой известной отечественной марки.

Впрочем, так ли это важно? Ведь какое бы место не заняли девчата в Пекине, им все равно гарантирована любовь и уважение болельщиков. Все спортивная Беларусь уже гордится этой великолепной и очень красивой командой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)