Комментарии
Вадим Ливнев

Ермошина разочаровалась в Хемингуэе

Как выясняется, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина – девушка переменчивая. И порой склонная низвергать с пьедестала своих прежних фаворитов.

О своем пристрастии к Хемингуэю Лидия Ермошина рассказала «Еврорадио» в 2008 году. Перечисляя места, которые председатель ЦИК намерена посетить после возможного снятия визовых санкций, она заявила: «Это, безусловно, Париж, безусловно, Венеция и, безусловно, где-то осенью, Испания. Об этом мечтается. Я девушка образованная и интересуюсь музеями, поэтому посещения их для меня главное. Вообще, я считаю, что главное в каждом новом месте — дух этого места. Поэтому возможно просто поброжу по улицам, посижу в кафе, возможно, даже возьму с собой книгу Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой», которую он написал о Париже, и которая будет мне помогать проникнуться духом этого города»,

Однако и после выборов 2008 года Ермошина осталась в списке тех, кому запрещен въезд в страны ЕС. И уже не судьба ей посидеть в парижском кафе с томиком любимого Хемингуэя. Потому что, как выяснилось на днях, в этом писателе Ермошина разочаровалась

— Хемингуэя я давно не читала. Все же в этом писателе есть что-то неестественное, — заявила председатель ЦИК в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

Казалось бы, Лидия Ермошина, постоянно обеспечивая «нужные» результаты выборов, может считаться одним из символов стабильности и даже незыблемости во взглядах. Ан нет! Оказывается, и ей свойственно женское непостоянство. Страшно даже подумать, что случится, если оно распространится не только на литературу, но и на политику, и в один прекрасный день председатель ЦИК обнаружит «что-то неестественное», к примеру, в Александре Лукашенко. Тады стабильности кранты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)