Комментарии
Игорь Потапчук

Дьявол и Сергей Дорофеев

На днях наткнулся на уникальное видео, где Лукашенко рассказывает всю правду про государственное телевидение.

М-да. Во времена, когда Александр Лукашенко был еще только кандидатом в президенты, государственное телевидение, конечно, тоже было далеко от идеала. Однако если сравнивать тогдашнее положение дел с нынешним, сразу вспоминается анекдот:

Встречаются двое приятелей.

-- Как дела? – спрашивает первый.

-- Я тебе еще год назад сказал, что говно, -- отвечает второй. – Так вот: тогда это был марципанчик!

Но, согласно одному из законов Мерфи, нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже. Стоило Сергею Дорофееву нейтрально провести очередной выпуск программы “Выбор” 19 декабря, как канал ОНТ немедленно убрал из эфира лучшего ведущего страны. И за что? Можно подумать, что Дорофеев в прямом эфире превратился в рупор оппозиции! Так ведь нет: по сути, вина ведущего заключается в том, что он задал несколько вопросов “не в масть” Лидии Ермошиной и К. И этого было достаточно, чтобы Лукашенко, тот самый Лукашенко, который в 1994 году обещал никогда не зажимать СМИ, на следующий день устроил публичный разнос по этому поводу.

Канал, разумеется, взял под козырек и начал готовить замену Дорофееву. И вот, вечером 31 января, в эфир впервые вышел “Открытый формат” – пропагандистская кунсткамера, наглядно демонстрирующая, что ОНТ стремительно движется в сторону северокорейского телевидения.

... Еще в середине января «Комсомольская правда в Белоруссии» при помощи таролога пыталась заглянуть в будущее Дорофеева (видео смотрите здесь). Перспективы телеведущего выглядели безрадостными из-за доставшейся ему карты “Дьявол”. Впрочем, эта карта выпала всей стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)