Игорь Потапчук

«Динамо» вышло на третье место

8 декабря в чемпионате Беларуси по хоккею состоялись очередные матчи. Неожиданностью стало домашнее поражение столичной «Юности» от гродненского «Немана».

Юность-Неман 0:1 (Фролов,28)

Единственную шайбу «Юность» ухитрилась пропустить, играя в большинстве. Кстати, за матч гродненцы набрали 32 минуты штрафа, тогда как хозяева — всего 6. Но реализовать численное преимущество хозяевам так и не удалось. Как, впрочем, и отличиться при игре в равных составах. Шот-аут на счету Виталия Коваля.

Динамо-Брест 5:3 (Курилин,6,21, Демагин,10,45, Осипов,40 — Лупандин,38,57 Рытвинский,44)

В этом матче сразу три игрока отметились дублями, причем динамовец Евгений Курилин обе шайбы забросил в большинстве. Подопечные Андрея Сидоренко уверенно контролировали ход матча и по его итогам поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

Гомель-Керамин 2:5 (Летов,35, Валуй,41 -- Царегородцев,19, Сальников,38, Глебов,39, Михалев,40, Страхов,59)

Все решили 113 секунд в конце второго периода. За этот отрезок «Керамин» трижды поразил ворота «Гомеля». Все эти шайбы были заброшены, когда хозяева играли в меньшинстве. Счет стал 4:1 в пользу минчан. В начале заключительной двадцатиминутки «Гомель» сократил разрыв в счете, а за две минуты до финальной сирены, пытаясь уйти от поражения, заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но все закончилось шайбой в пустые ворота.

Металлург-Химволокно 0:5 (Самохвалов,22, Боровков,25,47, Сахаров,35, Ильин,50)

Время от времени могилевчане бывают весьма неприятными гостями. Пару месяцев назад они жестоко поглумились в Гродно над «Неманом» — 8:0. Теперь с разгромным счетом обыгран в Жлобине местный «Металлург». Шот-аут на счету Леонида Гришукевича.