Спорт
Сергей Олехнович, фото ХК «Динамо» (Минск)

«Динамо» потерпело «сухое» поражение от «Спартака»

В очередном матче регулярного первенства КХЛ минское «Динамо» на родном льду уступило московскому «Спартаку».

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) — 0:2

0-1. Юньков (Князев), 23.16.

0-2. Князев, 52.19.

После игры с «Витязем» главный тренер «Динамо» Василий Спиридонов на пресс-конференции сказал, что предстоящий поединок со «Спартаком» будет совсем другим, нежели недавний в столице России, когда «красно-белые» забросили в ворота «бело-голубых» семь шайб.

Василий Петрович в четверг не лукавил: воскресная встреча «Динамо» и «Спартака» получилась напряженный и не изобиловала голами. Их было всего два, и оба раза красный фонарь загорался, увы, за спиной Виталия Коваля.

А вот заставить капитулировать его московского коллегу Дмитрия Кочнева минчане не смогли. Хотя моментов в принципе хватало, однако голкипер «Спартака» действовал в «рамке» безупречно. Недаром именно Кочнева признали лучшим игроком матча в составе гостей (у хозяев приз достался Георгию Рязанцеву).

И тем не менее, одну локальную победу в этой встрече «Динамо» одержало. На 15-й минуте первого периода в рукопашной сошлись Каспар Саулиетис и Денис Баев. Инициатором стычки выступил спартаковец, который является одним из лучших бойцов КХЛ. Однако динамовец ему спуску не дал. Саулиетис действовал, словно заправский тафгай: пропустив поначалу удар, Каспар затем натянул майку на голову Баева и короткими апперкотами неплохо, судя по всему, «отрихтовал» лицо противника.

Понятно, что для обоих игра на этом закончилась — арбитр Сергей Кулаков из Твери отправил бузотеров остывать в раздевалки. А из сектора, где разместились болельщики «Спартака», которых приехало в Минск порядка тысячи (!), на лед полетели различные предметы. Показалось даже, что кто-то из приезжих Фанов в сердцах швырнул на площадку мобильник…

Следующий матч минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги проведет 11 февраля в Нижнем Новгороде с «Торпедо».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)