Игорь Потапчук

«Динамо» и «Юность» выиграли в гостях с сухим счетом

20 января в чемпионате Беларуси по хоккею состоялись четыре матча. В трех из них победу одержали гости.

Керамин-Металлург 4:3 (Слыш,4, Мороз,23, Сальников,43, Якушин,52 – Редлих,7, Крутиков,12, Губернаторов,15)

Лишь лидеру в воскресенье удалось набрать на своей площадке три очка. Это была трудовая и волевая победа. По ходу матча «Керамин» проигрывал 1:3. Но сначала Андрей Мороз в меньшинстве сократил разрыв в счете. Затем лучший бомбардир минчан Роман Сальников восстановил равновесие. А победную шайбу, реализовав численное преимущество, забросил Дмитрий Якушин. Максим Слыш по системе «гол плюс пас» набрал 3 очка (1+2).

Неман-Динамо 0:1 (Сушко,53)

Любо-дорого глядеть, как Андрей Сидоренко поставил «Динамо» игру в обороне. Даже впятером против троих соперников «Неман» не смог добиться успеха. А вот минчане однажды отыскали брешь в обороне гродненцев. Очередной шот-аут на счету Сергея Борисова.

Брест-Юность 0:3 (Матерухин,1, Волков,32,57)

Александр Матерухин отличился в этом матче дважды: открыв счет уже на 26-й секунде и схлопотав матч-штрафом за удар коленом в середине третьего периода. «Брест» проиграл уже 15-й матч подряд.

Гомель-Химволокно 1:2 (Валуй,7 – Киселев,31, Боровков,44)

«Гомель» потерпел очередное домашнее поражение. Его перспективы на попадание в плей-офф становятся все призрачнее. «Химволокно» прервало безголевую серию, длившуюся 157 минут.