Дэйв Льюис: «Даже не знаю, сможем ли набрать игроков на состав»

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею рассказал о готовности команды к игре с норвежцами.

Фото hockey.by

15 мая белорусские хоккеисты провели тренировку накануне игры со сборной Норвегии.

— Вчера команда получила полноценный выходной. Мы смогли немного успокоить эмоции, прогуляться по городу. Лично я прошел порядка 10 миль с другими тренерами, завершив прогулку у Эйфелевой башни. Я доволен победой, которой мы добились в матче с Францией, и надеюсь, что она придаст нам уверенности завтра, — цитирует наставника Дэйва Льюиса пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.

Захаров атакует Рачковского

При этом главный тренер признал, что команда испытывает проблемы с набором в основной состав на предстоящую во вторник игру с Норвегией.

— Сейчас нас подкосили травмы. Даже не знаю, сможем ли мы набрать игроков на состав. Надеюсь, что сможем. Завтра в воротах сыграет Лаланд, он сам этого хочет и он к этому готов. Мы не собираемся ждать подарка судьбы от других команд в виде набранных либо упущенных очков в последних матчах. Наша судьба должна остаться в наших руках — это я сказал ребятам сегодня. Все вопросы о релегейшене будут сняты, если мы добьемся победы над Норвегией, — заявил Дэйв Льюис.

Как отмечает сайт ФХБ, на тренировку в понедельник не вышли братья Костицыны и Кристиан Хенкель, получившие травмы в игре с французами. Защитник Роман Граборенко покинул тренировочный каток раньше запланированного.

Почему стыдобище – это не только про белорусский хоккей

Напомним, что 16 мая сборная Беларуси сыграет заключительный матч на ЧМ-2017 с Норвегией. Для белорусских хоккеистов он ничего не решает. Наша команда проиграла пять игр из шести, победив лишь другого аутсайдера группы — сборную Словении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)