Спорт
Анна Снежкина

«Да, уже попрощались с ребятами из сборной. Но пока мы в Минске…»

Новость о том, что белорусские спортсмены Ассоль и Тимофей Сливец покидают национальную сборную по фристайлу, в четверг облетела все новостные ленты. В короткой беседе с корреспондентом «Салідарнасці» Ассоль подтвердила, что уже на прошлой неделе они с братом попрощались с ребятами из команды, а также сообщила, что пока находится в Минске.

С ребятами из национальной сборной Ассоль и Тимофей попрощались на прошлой неделе, во время тренировки в Республиканском центре воспитания и спорта, который находится на Немиге. Однако о причинах этого решения, а также дальнейших планах, фристайлистка пока говорить не хочет.

— Мы никаких комментариев не даем, — сказала Ассоль. — Пока не о чем говорить. Как что-то будет ясно, тогда и поговорим с журналистами. Да, с ребятами из команды попрощались. Но пока находимся в Беларуси — в Минске.

Как долго брат и сестра пробудут в белорусской столице — тоже не уточняется. «Пока здесь», — подытожила собеседница.

Напомним, Ассоль и Тимофей Сливец в ходе недавней аттестации отказались подписывать контракты. По одной из версий, как говорят их коллеги-фристайлисты, им предложили лучшие условия в России: чтобы брат и сестра выступали уже за страну-соседку на сочинской Олимпиаде.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)