Политика
Геннадий КОСАРЕВ, «Завтра твоей страны»

Что происходит в российско-белорусских отношениях?

В Москве Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев провели полуторачасовую встречу с глазу на глаз, в вероятности которой после обмена жесткими выпадами президентов в адрес друг друга мало кто верил. Что же происходит в белорусско-российских отношениях? Почему Россия пошла на уступки Беларуси в плане поставок энергоресурсов?

Россия отменит экспортные пошлины на нефть для Беларуси после ратификации Минском документов о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве (ЕЭП), передает РБК со ссылкой на министра экономического развития Эльвиру Набиуллину. При этом Беларусь согласилась взимать пошлины на экспорт нефтепродуктов и передавать 100% сборов России, сообщила глава МЭР, добавив, что Россия оставляет в 2011 году цены на газ для Минска на уровне нынешнего года.

— Документы подписаны, но еще не ратифицированы, а они вступают в действие именно после ратификации. А она пройдет после дня голосования на выборах президента Беларуси, — обращает внимание политический обозреватель Роман Яковлевский.

Эксперт отмечает, что от подписания до реализации иногда бывает очень большая временная пропасть, а самым важным является практика применения.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)