Спорт
Иван Ноябрев

Черная пятница белорусского тенниса

Крайне неудачной выдалась пятница для белорусских теннисистов, выступающих в Мельбурне на открытом чемпионате Австралии, первом из четырех турниров «Большого шлема». Во всех трех матчах они потерпели поражения.

В 1/16 финала женского одиночного разряда Виктория Азаренко, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, не смогла совершить чудо в матче с седьмой ракеткой планеты Серенной Уильямс из США — 3:6, 4:6. Таким образом, выход в третий круг остается наивысшим достижением 18-летней белоруски на этих соревнованиях.

После осечки с Уильямс Азаренко объединила усилия с Максимом Мирным для выступления в первом круге смешанного разряда. Прошлогодние финалисты Australian Open в миксте оказались слабее американки Мейлен Ту и поляка Мартина Матковского — 3:6, 6:7 (4:7). Накануне Мирный и его новый партнер по паре британец Джейми Мюррей проиграли на старте соревнований мужских дуэтов, так что сегодняшнее поражение — это уже не сенсация. Чем ближе к апрельскому матчу Кубка Дэвиса, тем тревожнее за нашего теннисиста.

Наконец, ожидаемо зачехлили ракетки Татьяна Пучек и Анастасия Родионова, недавно поменявшая российский паспорт на австралийский. Им пришлось играть против «посеянных» под первым номером Кары Блэк из Зимбабве и Лизель Хубер из США — 2:6, 4:6.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)