Бывший главный тренер сборной Беларуси назначен спортивным директором минского «Динамо»

Сергей Боровский официально представлен в качестве спортивного директора футбольного клуба «Динамо-Минск».

Об этом сообщает официальный сайт «бело-голубых».

В июне минувшего года Сергей Боровский ушел в отставку с поста главного тренера солигорского «Шахтера», с которым в 2014-м выиграл Кубок Беларуси, завоевал бронзовые награды национального чемпионата и дошел до заключительного отборочного раунда Лиги Европы, где уступил голландскому «ПСВ Эйндховен».

Однако начало прошлого сезона у «Шахтера» не задалось. Солигорская команда поиграла БАТЭ сначала в Суперкубке страны (в серии послематчевых пенальти), а затем и в финале Кубка Беларуси (1:4). В чемпионате страны горняки тоже стартовали не очень удачно.

Вдобавок ко всему росло недовольство футболистов, которым не нравились нагрузки и методика тренировок.

— Я понял, что у меня потерян контакт с командой. И поэтому решил, что работать в «Шахтере» далее незачем, — объяснил тогда свое прошение об отставке Сергей Боровский.

Уже минувшей осенью Сергей Боровский появился в структуре минского «Динамо», а теперь с января занял пост спортивного директора, который оставался вакантным с тех пор, как его оставил серб Вук Рашович, переведенный прошлой весной на должность главного тренера.

Сергей Боровский — заслуженный ветеран ФК «Динамо-Минск». Является рекордсменом минского «Динамо» по количеству матчей, проведенных за клуб в различных турнирах (всего 457 игр).

Выступал за минское «Динамо» с 1973 по 1987 год. Чемпион (1982) и бронзовый призер (1983) чемпионата СССР. Финалист Кубка СССР 1987 года.

Выступал за национальную сборную СССР (21 матч), участник чемпионата мира по футболу в Испании 1982 года.

В качестве главного тренера дважды возглавлял национальную сборную Беларуси.

Работал главным тренером в клубах: «Металлург"/"Молодечно», «Торпедо-МАЗ», «Белшина», СКВИЧ, «Динамо» (Брест), «Витебск», «Шахтер» (Солигорск), «Вентспилс» (Латвия), «Шериф» (Молдова), «Металлург» (Запорожье, Украина), «Каунас», «Ветра» (оба — Литва).

С 1 января 2016 года — спортивный директор ФК «Динамо-Минск».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)