Политика
Татьяна Птицына

Бывшие соседи Зенона Ломатя призывают бойкотировать выборы (фотофакт)

Жители дома № 1 по улице 14-ти Партизан в Слуцке призывают избирателей своего округа бойкотировать выборы в местный Совет депутатов и расклеивают соответствующие листовки.

Блоггер baradzied утверждает, что в этом доме в 90-ые годы жил Зенон Ломать, возглавлявший в то время Слуцкий райисполком.

— Уже семь лет мы просим ЖКХ, домоуправление и исполком отремонтировать вентиляцию, водопровод подачи горячей воды. Решения этих вопросов нет, — так объясняют авторы листовки своё решение не ходить на выборы.

Блоггер обнаружил такую листовку на подъезде своего дома. В беседе с корреспондентом «Салідарнасці» он рассказал предысторию:

— Ко мне подошёл мужичок лет шестидесяти с какими-то листовками и спрашивает: «А как вы к предстоящим выборам в местные Советы относитесь?». Ну, думаю, агитатор, сейчас будет за своего кандидата «спрягать», вот и листовки для этого приволок, клеить на стенд собирается... «Никак, — говорю, — я вообще выборы бойкотировать собираюсь...». И тут мужичок заявляет: «Правильно, не надо ходить на эти выборы, мы вот листовки такие и клеим…».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)