БРСМ устроил в Минске транспортный коллапс (фото)

Настоящий транспортный апокалипсис испытали на себе жители Фрунзенского района Минска. Виной всему праздник, который БРСМ устроил по случаю Дня работника физической культуры и спорта.

Белорусский республиканский союз молодёжи решил отметить его в свойственной ему манере — со спецназом, турникетами, милицейскими машинами и красно-зелёной атрибутикой.

Ключевая для запада столицы артерия — улица Притыцкого — при этом была полностью перекрыта от станции метро Спортивная до станции Пушкинская. В результате отрезанными от центра оказались жители микрорайонов Кунцевщина, Каменная Горка, Красный Бор, Запад и многих других. Общественный транспорт при этом пустили в объезд — по «доброй» традиции, никого об этом не предупредив. В результате тысячи минчан напрасно ожидали на остановках свои автобусы и троллейбусы.

На перекрытой улице Притыцкого тем временем устроили многочасовые гонки велосипедистов — принудительно согнанных на мероприятие столичных школьников. На сцене в этом время награждали активистов отрядов «Юные друзья милиции».

Лишь через несколько часов, когда мероприятие закончилось, проезд по улице Притыцкого открыли.

Не имею ничего против велосипедистов, даже наоборот — полностью разделяю их стремление к здоровому образу жизни и экологии. Однако, довольно интересно наблюдать, как власти делят поклонников двухколёсного транспорта на «правильных» и «неправильных». К примеру, у активистов неформального движения «Критическая масса» их не мешавшие никому велопокатушки уже неоднократно заканчивались в автозаках. А провластным «велогонщикам поневоле» — напротив, предоставляются перекрытые улицы, хотя провести мероприятие можно было бы и в любом другом месте, не мешая горожанам. На стадионе, например.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)