Братья Костицыны стали участниками одного из величайших «камбэков» в истории НХЛ

Фантастическое зрелище представили на суд зрителей хоккеисты «Монреаля» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Дружина Ги Карбонно, горевшая синим пламенем в начале второго периода 0:5, сумела в оставшееся время не только сравнять счет, но и вырвать победу в серии буллитов – 6:5.

Надо полагать, после того как Крис Друри на 26-й минуте забросил пятую шайбу в ворота «Канадиенс», даже самые преданные поклонники «Монреаля» подумали: в этот вечер песенка их любимцев спета. Однако игроки 24-кратного обладателя Кубка Стэнли придерживались иной точки зрения.

Благодаря дублю Майкла Райдера «Канадиенс» ушли на второй перерыв с более или менее приличной разницей в счете – 2:5. Ну а в третьем периоде на льду была, по сути, одна команда – «Монреаль». На 47-й минуте Алексей Ковалеву и Марку Стрейту потребовалось всего девять секунд, чтобы свести преимущество гостей до минимума – 4:5. Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист вертелся в «рамке», словно белка в колесе, однако и он не сумел на 56-й минуте помешать Ковалеву реализовать численное большинство – 5:5.

В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии штрафных бросков решающее слово сказал капитан «Монреаля» Саку Койву – реализованный им буллит принес «Канадиенс» победу.

Белорусы Андрей и Сергей Костицыны тоже внесли весомый вклад в исторический выигрыш своей команды. Костицын-младший провел на льду без малого период (19.48), а Костицын-старший, хоть и реже брата появлялся на площадке (его игровое время – 17.36), зато отметился двумя результативными передачами – при третьем и пятом взятии ворот «Рейнджерс».